Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Шпрехен зи Дойтч?

6 апреля 2009, 08:04
В олимпиаде приняли участие 172 школьника из 55 регионов Российской Федерации. Победители олимпиады войдут в состав команд для участия в международных олимпиадах и получат право без экзаменов поступать в любой государственный ВУЗ России на соответствующую специальность. Также в рамках олимпиады 7 участников и их учителя получат гранты на обучение в Германии. Всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку проводится при поддержке посольства Германии в России, немецкого культурного центра им. Гёте, департамента образования Нижегородской области, Московского педагогического университета, Московского лингвистического университета, Нижегородского лингвистического университета, комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области. Всероссийские олимпиады школьников являются событием государственной важности. Это неоднократно подчеркивалось ведущими экспертами в области образования. Олимпиады позволят дать путевку в науку талантливым школьникам. Это одна из наиболее эффективных форм поиска и отбора одаренных детей. Победители Всероссийских олимпиад войдут также в число кандидатов на получение премий в рамках национального проекта “Качественное образование”. В 2006 году кандидатами на получение таких премий станут более 700 победителей тематических олимпиад и обладателей дипломов I степени. В 2006 году Всероссийские олимпиады по различным предметам проводятся в Нижнем Новгороде, Москве, Челябинской области, Уфе, Саранске, Белгороде, Казани, Тамбове, Великом Новгороде, Пскове, Ставрополе и Элисте.
В олимпиаде приняли участие 172 школьника из 55 регионов Российской Федерации. Победители олимпиады войдут в состав команд для участия в международных олимпиадах и получат право без экзаменов поступать в любой государственный ВУЗ России на соответствующую специальность. Также в рамках олимпиады 7 участников и их учителя получат гранты на обучение в Германии. Всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку проводится при поддержке посольства Германии в России, немецкого культурного центра им. Гёте, департамента образования Нижегородской области, Московского
педагогического университета, Московского лингвистического университета, Нижегородского лингвистического университета, комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области. Всероссийские олимпиады школьников являются событием государственной важности. Это неоднократно подчеркивалось ведущими экспертами в области образования. Олимпиады позволят дать путевку в науку талантливым школьникам. Это одна из наиболее эффективных форм поиска и отбора одаренных детей.
Победители Всероссийских олимпиад войдут также в число кандидатов на получение премий в рамках национального проекта “Качественное образование”. В 2006 году кандидатами на получение таких премий станут более 700 победителей тематических олимпиад и обладателей дипломов I степени.
В 2006 году Всероссийские олимпиады по различным предметам проводятся в Нижнем Новгороде, Москве, Челябинской области, Уфе, Саранске, Белгороде, Казани, Тамбове, Великом Новгороде, Пскове, Ставрополе и Элисте.
"