Posted 11 ноября 2010,, 06:11

Published 11 ноября 2010,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Стартовал Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи

11 ноября 2010, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Стартовал Всероссийский конкурс идей талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Талисман Игр станет самым важным символом страны в ближайшие несколько лет и будет представлять Россию на мировой арене. Он должен отражать национальные и культурные особенности России, соответствовать духу времени, вызывать позитивные эмоции и способствовать продвижению олимпийских и паралимпийских идеалов.

Принять участие в конкурсе может каждый гражда­нин РФ. Для этого необходимо до 5 декабря 2010 года от­править в оргкомитет «Сочи-2014» свою творческую ра­боту с изображением талисмана и заполненную анкету.

В творческой работе должно содержаться изобра­жение талисмана, являющегося результатом творческо­го труда участника. Работа может быть выполнена как в цветном, так и в черно-белом изображении, в любой технике, включая компьютерную графику.

Талисманом может быть любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный предмет, который должен: способствовать продвижению олимпийских/паралимпийских идеалов; являться отражением национальных и культур­ных особенностей России, а также духа времени; до, во время и после проведения Игр символизи­ровать для мировой общественности образ России и ее национальный характер; вызывать позитивные эмоции, быть интересным и оригинальным.

Количество заявок от одного участника не ограни­чено. Участником конкурса могут быть предложены две работы: одна - в номинации «Олимпийский талисман», другая - в номинации «Паралимпийский талисман». При этом одна и та же творческая работа не может уча­ствовать одновременно в двух номинациях.

Финалисты конкурса будут определены с 6 по 15 декабря 2010 года экспертным советом, состоящим из режиссеров-аниматоров, художников, деятелей культу­ры, профессиональных маркетологов, спортсменов.

Определение победителя состоится 7 февраля 2011 года путем всенародного SMS- и телефонного голосова­ния. Результаты будут объявлены в прямом эфире.

Победителям вручат сертификаты на получение двух билетов на открытие XXII Олимпийских зимних игр или XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в зависимости от победы в номинации «Олимпийский та­лисман» или номинации «Паралимпийский талисман».

"