Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Нижний Новгород планируют привести в порядок к Пасхе

6 апреля 2009, 08:04
Об этом стало известно 6 апреля 2009 года на еженедельном оперативном совещании, которое провел исполняющий обязанности главы города, вице-мэр Сергей Гладышев.

На оперативном совещании с докладами о проведении месячника по благоустройству выступили глава Советского района Вера Золотницкая и глава Автозаводского района Владимир Солдатенков. 4 апреля субботник прошел в Автозаводском районе. В порядок были приведены центральные объекты района - площадь им. И.И. Киселева, скверы на улице Дружаева и на проспекте Ленина. Всего за первую неделю проведения месячника по благоустройству в нем приняли участие более 8 тыс. жителей Автозаводского района. Было задействовано 600 единиц техники и вывезено 900 куб.м. мусора. Уже убрано четверть всех дворовых территорий и все газоны.

В Советском районе, начиная с 25 марта, ведутся работы по рыхлению снега, сколу льда и сбору мусора. В ближайшее время первоочередной задачей является очистка дожеприемных колодцев и водопропускных устройств. Кроме того, в течение недели было ликвидировано более 40 незаконно установленных парковочных барьеров (у 10 муниципальных домов и 14 домов ЖСК и ТСЖ). На сегодняшний день в рамках месячника по благоустройству в Советском районе было вывезено 1498 куб.м. мусора, проведен текущий (ямочный) ремонт дорог (30 кв.м.), выполнена очистка от мусора 692 тыс. кв.м газонов, вычищено от снега 265 дворов. Всего за первую неделю проведения месячника по благоустройству в нем приняли участие более 5 тыс. жителей Советского района, задействовано 381 единиц техники. По словам Веры Золотницкой, неважно выглядят брошенные стройки.

Главы Советского и Автозаводского районов выразили уверенность, что к Пасхе, 19 апреля, максимальная часть работ по уборке территорий будет закончена. Сергей Гладышев отметил, что нужно активнее привлекать к уборке коммерческие предприятия, так как сотрудники государственных учреждений должны не убираться, а выполнять свои прямые обязанности.

«Своей администрацией подметать — не дело. Если каждого чиновника послать в коммерческую точку, чтобы он следил, пока не уберут, будет больше толку, чем он будет через день на работу с метлой ходить»,- подчеркнул вице-мэр.

"