Posted 10 ноября 2010,, 10:11

Published 10 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

10 ноября милиционеры отмечают свой профессиональный праздник

10 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

10 ноября 2010 года в Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику МВД России - Дню милиции.

Начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-майор милиции Андрей Таранов, поздравляя личный состав ведомства, ветеранов МВД, членов семей погибших сотрудников, отметил, что страна стоит на пороге создания принципиально новой правоохранительной структуры в составе Министерства внутренних дел – полиции, которая призвана коренным образом изменить взаимоотношения общества и стражей правопорядка, но это ни в коем случае не умоляет прежних заслуг служителей правопорядка.

«За долгие годы своего существования милиция преодолела все испытания, выпавшие на долю нашего государства. Личный состав МВД с доблестью и честью проявил себя на полях сражений Великой Отечественной войны, принимал активное участие в восстановлении разрушенного народного хозяйства, обеспечивал поддержание общественного порядка в мирное время. Мы свято храним традиции наших ветеранов, старших товарищей, чьи многолетние заслуги, бесценный опыт и знание всех тонкостей профессии стали тем надежным фундаментом, на котором воспитывается молодежь. На счету сегодняшнего поколения милиционеров - Чечня и другие "горячие точки", борьба с терроризмом и экстремизмом, распространением наркотиков. Оставаясь верными Присяге, они отдают милицейской службе не только лучшие годы и здоровье, но порой и собственные жизни. К великому сожалению и горю, только в этом году 19 сотрудников органов внутренних дел Приволжского федерального округа погибли, исполняя служебный долг. Из них трое – при проведении контртеррористических операций», - сказал Андрей Таранов.

В торжественной обстановке за выполнение особо важных и сложных задач, высокий профессионализм, достижение положительных результатов в работе и в связи с празднованием Дня милиции, медалями «За отличие в службе» I, II,III степени награждено 57 сотрудников Главного управления.

Гости, представители Аппарата полномочного представителя Президента в ПФО, областной администрации, духовенства выразили слова благодарности за выдержку, мужество, самоотдачу, постоянную готовность прийти на помощь людям, пресечь различные посягательства на их жизнь, честь и достоинство, на их права и имущество.

В этот праздничный день были подведены итоги конкурса на лучший рисунок «Милиция – глазами детей», проводимого среди детей сотрудников Главного управления и подшефных школ. В торжественной обстановке победителям были вручены призы и дипломы. А детишкам, не занявшим призовых мест, милиционеры вручили поощрительные призы. Конкурс является традиционным, и дети смогут уже сейчас делать зарисовки и выбирать темы для своих будущих работ.

По окончанию официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Перед сотрудниками милиции выступили творческие коллективы Нижнего Новгорода. Импровизированный концерт устроили дети сотрудников милиции, они рассказывали стихи, пели песни, посвященные в этот день своим родителям, которые каждый день охраняют покой граждан.

"