Posted 9 ноября 2010,, 13:11

Published 9 ноября 2010,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Чем эффективнее работают органы МВД, тем больше доверия к ним самим и государству в целом, - В.Лунин

9 ноября 2010, 13:11
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин поздравил нижегородских милиционеров с профессиональным праздником.

По словам Виктора Лунина, «этот праздник давно перестал быть только профессиональным, - каждый год, вот уже много десятилетий, его отмечает и чествует вся страна».

«Хотел бы подчеркнуть, что это – не просто дань традиции. В таком отношении народа к нашей милиции я вижу ее реальные нынешние и исторические заслуги, а также те ожидания и надежды, которые люди связывают с результатами вашего труда», - говорится в поздравлении.

Виктор Лунин подчеркивает, что «российская милиция – это важнейший государственный институт с серьезными правами и большими полномочиями. Полномочиями применять закон, добиваться его исполнения и преследовать за его нарушения».

«Такие, по сути, исключительные полномочия государство предоставляет сотрудникам милиции для защиты граждан от преступности, для охраны законных прав и интересов людей, их безопасности, достоинства, собственности. Чем эффективнее работают органы МВД, тем больше доверия к ним самим и государству в целом», - говорит председатель ЗС НО.

"