Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Конкурс грантов «Преодоление», направленный на оказание помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов

6 апреля 2009, 08:04
Цель конкурса - оказание помощи семьям Нижегородской области, воспитывающим детей-инвалидов, в улучшении материально-технической базы семьи, способствующей подготовке старшеклассников-инвалидов к поступлению в ВУЗ и в получении детьми - инвалидами высшего профессионального образования. К рассмотрению принимаются конкурсные материалы, представляющие получателя гранта - семью, воспитывающую ребенка-инвалида, четко обосновывающие необходимость улучшения материально-технической базы семьи, как это будет способствовать поступлению ребенка-инвалида в ВУЗ или учебу в нем, а также реализации целей в жизни ребенка-инвалида. В рамках данного конкурса предполагается предоставление грантов (целевых безвозмездных пожертвований) в размере до 30 000 рублей на общую сумму 315 тысяч рублей. В Конкурсе могут принимать участие семьи, воспитывающие детей-инвалидов, стремящихся получить высшее профессиональное образование, выпускников образовательных учреждений и студентов 1,2 курсов высших учебных заведений, проживающие на территории Нижегородской области. Заявки на конкурс принимаются до 20 апреля. Итоги конкурса будут подведены в мае 2007 года.
Цель конкурса - оказание помощи семьям Нижегородской области, воспитывающим детей-инвалидов, в улучшении материально-технической базы семьи, способствующей подготовке старшеклассников-инвалидов к поступлению в ВУЗ и в получении детьми - инвалидами высшего профессионального образования.
 
К рассмотрению принимаются конкурсные материалы, представляющие получателя гранта - семью, воспитывающую ребенка-инвалида, четко обосновывающие необходимость улучшения материально-технической базы семьи, как это будет способствовать поступлению ребенка-инвалида в ВУЗ или учебу в нем, а также реализации целей в жизни ребенка-инвалида.
 
В рамках данного конкурса предполагается предоставление грантов (целевых безвозмездных пожертвований) в размере до 30 000 рублей на общую сумму 315 тысяч рублей.
 
В Конкурсе могут принимать участие семьи, воспитывающие детей-инвалидов, стремящихся получить высшее профессиональное образование, выпускников образовательных учреждений и студентов 1,2 курсов высших учебных заведений, проживающие на территории Нижегородской области.
 
Заявки на конкурс принимаются до 20 апреля. Итоги конкурса будут подведены в мае 2007 года.
"