Posted 8 ноября 2010,, 12:11

Published 8 ноября 2010,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Инспектор пресс-группы ГУ УВО при ГУВД региона Ю.Смирнова стала лауреатом Всероссийского конкурса

8 ноября 2010, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

В Департаменте государственной защиты имущества МВД России состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую публикацию в ведомственном журнале «Охрана: служба, технические средства, экономика», приуроченное к празднованию 58-ой годовщины со дня создания Службы вневедомственной охраны, отмечаемой ежегодно 29 октября. На чествование победителей конкурса из различных уголков страны прибыли 28 лауреатов. Подведение итогов проводилось по десяти номинациям, в каждой из которых жюри определило по три призовых места.

Конкурс на лучшую публикацию в журнале «Охрана: служба, технические средства, экономика» проводится ежегодно в течение десяти лет. Основным организатором конкурса является Научно-исследовательский центр «Охрана» МВД России. Состав лауреатского корпуса постоянно обновляется. В этом году число новичков составило почти треть от общего числа участников - 11 человек. Среди лауреатов не только те, кто имеет журналистское образование, значительный профессиональный опыт, но и начинающие творческую карьеру, а также талантливые внештатные корреспонденты. Торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства состоялось в зале одного из павильонов Всероссийского выставочного центра. Дипломы лауреатов и ценные подарки журналисты в погонах получили из рук начальника Департамента государственной защиты имущества МВД России генерал-лейтенанта милиции Вадима Савичева. Дипломом второй степени за лучшую публикацию в номинации «Мужество, отвага, благородство» за репортаж с места событий во время борьбы с огненной стихией в Выксунском районе Нижегородской области была награждена инспектор пресс-группы по связям со СМИ Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области старший лейтенант милиции Юлия Смирнова.

В рамках деловой программы прошли рабочие встречи с участием руководства Департамента государственной защиты имущества, Центра оперативного руководства деятельностью вневедомственной охраны, ФГУ Научно-исследовательского центра «Охрана» и ФГУП «Охрана» МВД России. Обширная культурная программа для победителей конкурса включала в себя посещение международной выставки «Интерполитех – 2010», экскурсии в Государственный Исторический музей и Государственную картинную галерею народного художника СССР Александра Шилова. Кроме того конкурсанты смогли погулять по Москве, посетить Красную площадь, музей «Булгаковский дом», храм Христа Спасителя и другие достопримечательности.

"