Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Нижегородское дерби закончилось ничьей

4 ноября 2010, 06:11
3 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде в рамках предпоследнего тура Первенства России в первом дивизионе прошел матч между ФК "Волга" и ФК "Северный".

Нижегородское дерби закончилось ничьей - 2:2 (1:1).

Как сообщает пресс-служба ФК "Волга", игра началась с атак номинальных гостей. В дебюте встречи дважды мог отличиться лучший бомбардир «волжан» Марцваладзе, но с его добиванием после удара Шуленина справился Конюхов, а вскоре Отару не удалось замкнуть передачу Волкова с левого фланга.

А вот первый же выпад «горожан» завершился взятием ворот Астахова. Квасов с левого края головой сделал скидку на Акопянца, тот в падении отпасовал на Сальникова, и он неотразимо пробил в дальний нижний угол с линии штрафной - 1:0.

Пропустив гол, подопечные Омари Тетрадзе заставили «серо-бело-голубых» играть на отбой. На 37-й минуте после паса Ходжавы Марцваладзе опасно пробил с острого угла, и Соловей едва не срезал мяч в собственные ворота. Буквально тут же сработала все та же наигранная связка, но на сей раз 77-й номер «волжан» послал мяч рядом со штангой. Затем Турсунов «выстрелил» прямо в Конюхова с «убойной» дистанции. А на 42-й минуте игроки в полосатых футболках добились-таки своего. Волков сделал подачу с углового, Буйволов сбросил мяч под удар Саджая, и Эдик буквально вколотил мяч в сетку с линии вратарской - 1:1.

После перерыва соперники сделали ставку на дальние удары. Самыми опасными получились «выстрелы» Дмитрия Полянина и Андрея Акопянца, но в обоих эпизодах мяч прошел в сантиметрах от цели.

В концовке встречи многочисленные болельщики стали свидетелями еще двух забитых мячей. На 80-й минуте Полянин, получив пас от Марцваладзе, промчался по своему правому флангу и сделал прострельную передачу на Елича, и Петар своим ударом застал врасплох Конюхова. А вскоре Астахов ногами в падении отразил "выстрел" Даниленко, и подоспевший на добивание Айдов, начинавший сезон в «Волге», забил эффектный гол ударом под перекладину - 2:2.