Posted 3 ноября 2010,, 10:11

Published 3 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

22 нижегородских призывника отправятся служить в понтонно-мостовой полк в городе Муром

3 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

8 ноября 2010 года глава Нижегородского района Андрей Тарасов поздравит 22 призывников, которые отправятся на службу в подшефный понтонно-мостовой полк в городе Муром. На встрече также будут присутствовать представители военного комиссариата Нижегородской области и Нижегородского района, комитета по делам военнослужащих Нижнего Новгорода, родители первых 10 солдат, которые уже проходят службу в этом полку.

Будущие защитники Отечества и их родители увидят фильм об условиях службы и быта солдат понтонно-мостового полка, после чего станут участниками прямой телефонной линии связи с командованием полка.

По договору о военно-шефских связях с командованием единственного в России Гвардейского Берлинского орденов Михаила Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды понтонно-мостового полка Московского военного гарнизона, который был заключен 2 марта 2010 года, из Нижегородского района ежегодно направляются призывники, прошедшие конкурсный отбор, в соответствии с потребностями полка в специалистах различного профиля. Администрация Нижегородского района оказывает шефскую помощь воинской части, организует совместные мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи.

«Совместно с военкоматом мы выбрали воинскую часть с хорошими традициями, дисциплиной, обеспечением военнослужащих всем необходимым, и, вместе с тем, расположенную недалеко от Нижнего Новгорода, а строительные специальности, которые получают ребята, пригодятся им и в гражданской жизни», - объясняет свой выбор Андрей Тарасов. Глава района во время визита в часть осмотрел учебно-тренажерный, спортивно-игровой, мемориальный комплексы, казармы, столовую, буфет, учебные классы, кабинет психологической подготовки, спортивный зал, клуб и другие помещения, где осваивают военную науку, занимаются физическим развитием и отдыхают военнослужащие. Он также принимал участие в церемонии принятия присяги первыми 10 призывниками, направленными в подшефный полк.

Для Нижегородского района понтонно-мостовой полк - это уже вторая часть, с которой установлены шефские связи. В июле 2008 года был заключен договор о сотрудничестве с 318-м авиационным полком ВВС Черноморского флота, расположенным в Севастополе. Сейчас там проходят службу нижегородцы уже третьего призыва. Всего из Нижегородского района в Севастополь было направлено 34 призывника.

"