Posted 3 ноября 2010,, 09:11

Published 3 ноября 2010,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Правобережный подъезд к метромосту будет открыт 4 ноября

3 ноября 2010, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

4 ноября 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия автомобильного движения по правобережному автодорожному подходу к совмещенному мосту через реку Ока в Нижнем Новгороде - от улице Одесской по улице Барминской до проспекта Гагарина с путепроводом через Окский съезд.

Напомним, ровно год назад было торжественно открыто автомобильное движение по совмещенному мостовому переходу через Оку в Нижнем Новгороде. Тогда же началось строительство автодорожных подходов к метромосту. Активная фаза строительства правобережного подхода началась в мае 2010 года, и за короткий промежуток времени силами генподрядной организации ООО «Строймост» и подрядной организации НТФ «Мостоотряд-1» был выполнен большой объем работ по строительству автодорожной части и путепровода через Окский съезд.

За время строительства автодорожного подхода было вынуто 27 тысяч кубометров грунта, уложено в тело насыпи 12 тысяч кубометров песка и 10 тысяч кубометров щебня, уложено 28 тысяч кв. метров асфальтобетона, уложено в конструкцию путепровода около 2 кубометров железобетона, вынесено из зоны строительства и вновь проложено более 10 км коммуникаций.

Общая длина правобережного автодорожного подхода составляет 1164 метра, длина путепровода - 60,76 метра. Габарит проезжей части составил 18,5 метра — 4 полосы движения.

За период до 4 ноября будут выполнены работы, необходимые для открытия автомобильного движения. Это обеспечит автомобильному транспорту, минуя площади Горького и Лядова, выход с совмещенного моста на проспект Гагарина, что позволит значительно разгрузить улицы Маслякова, Малую Ямскую, Большую Покровскую и Горького, площади Горького и Лядова. Полное завершение работ, включая сооружение тротуаров и местных проездов, благоустройство и установку шумозащитного экрана, планируется к концу года.

"