Posted 3 ноября 2010,, 08:11

Published 3 ноября 2010,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Депутаты Гордумы утвердили порядок проведения конкурса и назначения на должность сити-менеджера

3 ноября 2010, 08:11
Об этом стало известно 3 ноября 2010 года на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

3 ноября 2010 года депутаты городской Думы на заседании утвердили порядок проведения конкурса и назначения на должность главы администрации Нижнего Новгорода.

Целью проведения конкурса является подбор и представление Гордуме кандидатов для назначения на должность главы администрации Нижнего Новгорода, имеющих высшее образование, профессиональные знания, стаж работы на руководящих должностях, способных по своим личностным и деловым качествам осуществлять руководство администрации города, решать вопросы местного значения и осуществлять отдельные государственные полномочия, переданные органам МСУ по закону.

Как было отмечено на заседании, заявление на участие в конкурсе может подать практически любой гражданин. При этом некоторые депутаты предложили в качестве одного из требуемых параметров ввести справку о здоровье.

После приема заявлений конкурсная комиссия будет отбирать нескольких претендентов, из которых уже депутаты городской Думы выберут одного человека, который будет назначен на должность сити-менеджера.

Контракт с главой городской администрации заключается на основании решения городской Думы на срок полномочий Гордумы пятого созыва.

Голосования по кандидатурам на должность сити-менеджера будет открытым.

"