Posted 3 ноября 2010,, 07:11

Published 3 ноября 2010,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Количество постоянных комиссий городской думы Нижнего Новгорода сокращено до 9

3 ноября 2010, 07:11
Об этом стало известно 3 ноября 2010 года на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

3 ноября 2010 года депутаты на заседании одобрили образование 9 постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода. Так, были образованы комиссии: по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по экономике, промышленности и предпринимательству; по развитию города, строительству и архитектуре; по имуществу и земельным отношениям; по транспорту и связи; по городского хозяйству; по социальной политике; по местному самоуправлению; по экологии.

В заседании принимают участие 34 депутата из 42.

В ходе обсуждения депутат от «Справедливой России» Александр Котюсов предложил разделить комиссию по социальной политике, которая будет заниматься вопросами здравоохранения, образования, культуры и спорта, как минимум на две. По его словам, иначе «депутаты утонут в таком количестве вопросов».

В свою очередь глава города Олег Сорокин заявил, что нужно наоборот сконцентрировать все вопросы социального развития и всех депутатов, которые заинтересованы в социальной политике. «А депутаты сами разберутся и определят, кто чем хочет заниматься», - отметил он.

Ранее, в городской Думе было 12 постоянных комиссий. Так, были ликвидированы комиссии по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике и по реализации муниципальных программ и национальных проектов. Комиссии по здравоохранению и социальной защите населения и по образованию, культуре и спорту объединены в одну.

"