Posted 2 ноября 2010,, 10:11

Published 2 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Мое решение обусловлено желанием сохранить целостность регионального отделения партии, - А.Тимофеев

2 ноября 2010, 10:11
Александр Тимофеев прокомментировал свое заявление в Генеральный совет партии «Единая Россия» о досрочном сложении полномочий.

По словам Александра Тимофеева, 28 октября 2010 года он написал заявление в Генсовет партии «Единая Россия» с просьбой об отставке с должности секретаря политсовета НРО.

«Мое решение обусловлено исключительно желанием сохранить целостность регионального партийного отделения, находящегося на грани раскола после проведения выборов в Думу и главы МСУ Нижнего Новгорода», - заявил Александр Тимофеев.

Он подчеркнул, что впереди у партии очень серьезная избирательная кампания депутатского корпуса Законодательного собрания. «В этой кампании важна мобилизация всех партийных сил для достижения высокого результата на выборах, поэтому я считаю крайне нерационально расходовать их на внутрипартийное противостояние. В этой связи, после консультаций с высшим партийным руководством я принял решение отказаться от поста секретаря политсовета НРО», - сообщил бывший глава нижегородских единороссов.

«Я благодарен каждому члену моей команды за верность своей позиции и за высокий результат на прошедших выборах в городскую Думу, принесший партии 60% голосов избирателей и 75% депутатских мандатов. Теперь главное, чтобы новая команда городской администрации могла грамотно этим ресурсом воспользоваться для достижения основной цели партии – повышения качества жизни нижегородцев», - добавил Александр Тимофеев.

«Я в свою очередь могу обещать одно, где бы я ни работал, какой бы пост не занимал – я всегда буду следовать целям и задачам партии «Единая Россия» и работать на благо жителей Нижегородской области», - заключил он.

"