Posted 2 ноября 2010,, 06:11

Published 2 ноября 2010,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Илья Лагутенко думает о создании альбома детских колыбельных

2 ноября 2010, 06:11
Об этом стало известно 31 октября 2010 года на пресс-конференции лидера группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко.

Пресс-конференция лидера музыкальной группы «Мумий Тролль» состоялась в Нижнем Новгороде перед концертом, который «МТ» давали в концертном зале «Юитер» в рамках тура «Редкие земли». Тур так назван в честь альбома, который «Мумий Тролль» выпустил в 2010 году.

Как стало известно на пресс-конференции, пластинка представляет собой географическо-временные странствия по разным периодам творчества группы – это калейдоскоп различных историй, которые вдохновляли Илью Лагутенко последние 10 лет.

В рамках тура было запланировано более 100 концертов. Первая, «Военно-морская» часть тура проходила в июле в городах-штаб-квартирах российских флотов – музыканты поздравляли экипажи боевых кораблей с днем ВМФ, дарили подарки отличникам боевой подготовки и играли свои самые «морские» песни. Американская часть тура проходила в августе и сентябре в 25 городах США и Канады. В Российскую осеннюю географию тура вошли Южный, Центральный, Уральский и Северный регионы, а также Украина и Белоруссия. 4 декабря 2010 года «Мумий Тролль» выступит в Ледовом Дворце Санкт Петербурга, а 9 декабря – в Олимпийском в Москве. Туровый круг замкнется в марте 2011 года на Камчатке и в Магадане – именно Камчатка стала иллюстрацией к альбому «Редкие земли», а Магадан имеет для лидера группы символическое значение, так как именно там в свое время жили его родители, а также писатель Василий Аксенов, написавший роман «Редкие земли».

«Это самое масштабное путешествие за историю группы, и по его окончанию мы возьмем не менее масштабный творческий отпуск», - сказал Илья Лагутенко.

По словам лидера группы «Мумий Тролль», есть задумка выпустить альбом детских колыбельных и написать детскую развивающую программу для I-Pad. Такие мысли возникли у Ильи Лагутенко после рождения дочери. «С рождением ребенка я, конечно, изменился, но творчество группы «Мумий Тролль» это не изменит», - подчеркнул Илья Лагутенко.

Как сказал музыкант, публика в каждом городе разная, и для концертов в разных городах «Мумий Тролль» выбирает особенный песни – то есть, каждый концерт отличается от предыдущего. На концерте в Нижнем Новгороде Илья Лагутенко пообещал особенное барабанное соло.

"