Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Поколение связистов

6 апреля 2009, 08:04
Конференция под названием "ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ В СИСТЕМАХ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ И ВЕЩАНИЯ" проходит в четырнадцатый раз. В тринадцати предыдущих конференциях, проходивших в Суздале, Пушкино, Москве, Новосибирске, Пушкинских Горах и Владимире, приняли участие несколько сотен авторов - специалистов различных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. На подобных мероприятиях поддерживаются контакты между учеными. Это имеет решающее значение для сохранения научно-технического потенциала отрасли, подготовки нового поколения связистов и информатизации страны. Основными научными направлениями конференции являются системные аспекты телефонной связи, передачи данных и оповещения, формирование сигналов и вопросы синхронизации, системы связи с подвижными объектами, цифровая обработка аналоговых сигналов, метрология и оценки качества телефонной связи и звукового вещания, статистическое сжатие сообщений и инфобезопасность, социально-экологические аспекты информационного общения.
Конференция под названием
"ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ В СИСТЕМАХ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ И ВЕЩАНИЯ" проходит в четырнадцатый раз. 
В тринадцати предыдущих конференциях, проходивших в Суздале, Пушкино, Москве, Новосибирске, Пушкинских Горах и Владимире, приняли участие несколько сотен авторов - специалистов различных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. На подобных мероприятиях поддерживаются контакты между учеными. Это  имеет решающее значение для сохранения научно-технического потенциала отрасли, подготовки нового поколения связистов и информатизации страны. Основными научными направлениями
конференции являются  системные аспекты телефонной связи, передачи данных и оповещения, формирование сигналов и вопросы синхронизации, системы связи с подвижными объектами, цифровая обработка аналоговых сигналов, метрология и оценки качества телефонной связи и звукового вещания, статистическое сжатие сообщений и инфобезопасность, социально-экологические аспекты информационного общения.
"