Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Герман Греф ознакомился со стендом Нижегородской области на международной выставке коммерческой недв

6 апреля 2009, 08:04
Как сообщает пресс-служба губернатора, экскурсию для него провел Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона представил Герману Грефу несколько крупных инвестиционных проекта, реализация которых будет начата в Нижегородской области. Среди них - проект строительства Яхт-клуба, проект строительства центра международной торговли, делового центра «Стрелка-сити» и пр. Как сообщил Губернатор, в строительство яхт-клуба в Нижнем Новгороде ГК «Столица Нижний» инвестирует $ 77 млн. Реализация проекта будет начата в 2008 году и закончится в 2010 году. Общая площадь клуба составит 40 тыс. кв. метров. Проект строительства включает в себя: гостиницу на 150 номеров, выставочные павильоны, кафе и рестораны, спортивный клуб, магазины и бутики, парковку. Порядка $ 4 млрд. будет вложено в строительство делового центра «Сити-стрелка» в Нижнем Новгороде. Проект будет реализован компанией ОАО «Развитие Нижегородской области» в течение ближайших 6 лет. Комплекс включает в себя каскад высотных зданий повышенной комфортности. Кроме того, проектом предусмотрено строительство гостиничного, офисного, спортивного центра и торгово-развлекательного центров. «Электроника плюс» инвестирует $ 192 млн. в строительство торгово-развлекательного комплекса «Холидей центр» в Нижнем Новгороде. Планируется, что строительные работы будут завершены к марту 2009 года. Площадь комплекса составит 135 тыс. кв. метров. Проект также включает в себя строительство пятизального кинотеатра, фитнес-клуба, ледового катка, ночного клуба. Свыше $100 млн. будет вложено в строительство центра международной торговли в Нижнем Новгороде. Реализация данного проекта будет завершена к 2009 году. Общая площадь центра составит 85 тыс. кв. метров. В беседе с журналистами Шанцев отметил, что экспозиция российских регионов на выставке начинается со стенда Нижегородской области. «Мы смогли представить здесь лишь незначительное количество проектов, поскольку больше не позволяют выставочные площади». Губернатор напомнил, что за год нижегородский областной инвестиционный совет одобрил более 700 крупных инвестиционных проектов. В рамках официальной поездки во Францию Валерий Шанцев также встретился с новым послом Франции в России г-ном Де Лабуле. В ходе встречи обсуждался вопрос развития гипсодобычи в Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба губернатора, экскурсию для него провел Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона представил Герману Грефу несколько крупных инвестиционных проекта, реализация которых будет начата в Нижегородской области. Среди них - проект строительства Яхт-клуба, проект строительства центра международной торговли, делового центра «Стрелка-сити» и пр.
 
Как сообщил Губернатор, в строительство яхт-клуба в Нижнем Новгороде ГК «Столица Нижний» инвестирует $ 77 млн. Реализация проекта будет начата в 2008 году и закончится в 2010 году. Общая площадь клуба составит 40 тыс. кв. метров. Проект строительства включает в себя: гостиницу на 150 номеров, выставочные павильоны, кафе и рестораны, спортивный клуб, магазины и бутики, парковку.
 
Порядка $ 4 млрд. будет вложено в строительство делового центра «Сити-стрелка» в Нижнем Новгороде. Проект будет реализован компанией ОАО «Развитие Нижегородской области» в течение ближайших 6 лет. Комплекс включает в себя каскад высотных зданий повышенной комфортности. Кроме того, проектом предусмотрено строительство гостиничного, офисного, спортивного центра и торгово-развлекательного центров.
 
«Электроника плюс» инвестирует $ 192 млн. в строительство торгово-развлекательного комплекса «Холидей центр» в Нижнем Новгороде. Планируется, что строительные работы будут завершены к марту 2009 года. Площадь комплекса составит 135 тыс. кв. метров. Проект также включает в себя строительство пятизального кинотеатра, фитнес-клуба, ледового катка, ночного клуба.
 
Свыше $100 млн. будет вложено в строительство центра международной торговли в Нижнем Новгороде. Реализация данного проекта будет завершена к 2009 году. Общая площадь центра составит 85 тыс. кв. метров.
 
В беседе с журналистами Шанцев отметил, что экспозиция российских регионов на выставке начинается со стенда Нижегородской области. «Мы смогли представить здесь лишь незначительное количество проектов, поскольку больше не позволяют выставочные площади». Губернатор напомнил, что за год нижегородский областной инвестиционный совет одобрил более 700 крупных инвестиционных проектов.
 
В рамках официальной поездки во Францию Валерий Шанцев также встретился с новым послом Франции в России г-ном Де Лабуле. В ходе встречи обсуждался вопрос развития гипсодобычи в Нижегородской области.
"