Posted 1 ноября 2010,, 10:11

Published 1 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Нижегородском ребцентре для инвалидов выявлены нарушения требований пожарной безопасности

1 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратурой Советского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в специализированном учреждении с круглосуточным пребыванием престарелых.

Так, была проведена проверка «Нижегородского областного реабилитационного центра для инвалидов», расположенного на улице Невзоровых.

В ходе осуществления проверочных мероприятий выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В связи с этим сотрудниками ОГПН по Советскому району внесено предписание, срок устранения выявленных нарушений установлен к 1 июня 2011 года. При этом в отношении заместителя директора по АХЧ, ответственного за состояние пожарной безопасности, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.4 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Кроме того, в настоящее время подготовлено исковое заявление в адрес «Нижегородского областного реабилитационного центра для инвалидов» о понуждении к совершению действий, направленных на устранение выявленных нарушений пожарной безопасности, об обязании правительства Нижегородской области в полном объеме профинансировать противопожарные мероприятия, необходимые для устранения нарушений законодательства по обеспечению требований пожарной безопасности.

"