Posted 1 ноября 2010,, 07:11

Published 1 ноября 2010,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Около 220 граммов героина изъято у наркосбытчиков в Сормовском и Ленинском районах

1 ноября 2010, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля на улице Ясная Сормовского района Нижнего Новгорода задержали безработного 25-летнего нижегородца. Этот ранее неоднократно судимый, в том числе за сбыт наркотиков, местный житель после отбытия очередного наказания попытался в очередной раз заняться наркобизнесом. Попав в поле зрения оперативников, он, после безрезультатного сопротивления и неудачной попытки разорвать пакет с наркотиками, был задержан с поличным при попытке доставить по нужному адресу 120,1 грамма героина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на проспекте Ленина Ленинского района наркополицейские задержали 36-летнего жителя этого района, бывшего работника одного из нижегородских предприятий. Мужчина имеет судимость и провел 6 лет в колонии за совершенное общеуголовное преступление. На этот раз он был задержан после приобретения предназначенной для продажи очередной партии героина, на полпути к машине, где его поджидали наркозависимые покупатели незаконного товара. В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли в его одежде героин в особо крупном размере массой 100,5 грамма.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

"