Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Услуга за услугу

6 апреля 2009, 07:04
«Администрация города уже давно была готова сделать все, чтобы стадион «Радий» был в муниципальной собственности. Однако соответствующие документы нынешние собственники подписали всего 4-5 дней назад» - заявил Сергей Гладышев. В данный момент стадион оформляют в собственность города, и администрация уже работает с ОАО «ВолгаТелеком», чтобы в бюджете 2006 года были запланированы деньги на реконструкцию стадиона. Как известно, ОАО «ВолгаТелеком» - владелец перспективной женской команды по хоккею на траве, и стадион перейдет в пользование «ВолгаТелекома» после передачи его в муниципальную собственность. В свою очередь ОАО «ВолгаТелеком» планирует передать в муниципальную собственность свой детский сад. По словам Сергея Гладышева, этот детский сад очень хороший, благоустроенный. Но ОАО «ВолгаТелеком» выразило желание передать его в собственность города, так как содержание этого учреждения несколько не вписывается в политику компании. Однако некоторые затруднения возникли из-за того, что здание, где размещается детский сад, находится в федеральной собственности. Сергей Гладышев заявил, что к данному моменту все спорные вопросы с руководством ОАО «ВолгаТелеком» администрация города уже обговорила, и скоро будет подписан соответствующий протокол. 1 июня детский сад должен уже быть в собственности города, начнется его финансирование, для чего уже в мае придется пересмотреть бюджет и выделить на это соответствующие деньги.
«Администрация города уже давно была готова сделать все, чтобы стадион «Радий» был в муниципальной собственности. Однако соответствующие документы нынешние собственники подписали всего 4-5 дней назад» - заявил Сергей Гладышев. В данный момент стадион оформляют в собственность города, и администрация уже работает с ОАО «ВолгаТелеком», чтобы в бюджете 2006 года были запланированы деньги на реконструкцию стадиона. Как известно, ОАО «ВолгаТелеком» - владелец перспективной женской команды по хоккею на траве, и стадион перейдет в пользование «ВолгаТелекома» после передачи его в муниципальную собственность.
В свою очередь ОАО «ВолгаТелеком» планирует передать в муниципальную собственность свой детский сад. По словам Сергея Гладышева, этот детский сад очень хороший, благоустроенный. Но ОАО «ВолгаТелеком» выразило желание передать его в собственность города, так как содержание этого учреждения несколько не вписывается в политику компании. Однако некоторые затруднения возникли из-за того, что здание, где размещается детский сад, находится в федеральной собственности. Сергей Гладышев заявил, что к данному моменту все спорные вопросы с руководством ОАО «ВолгаТелеком» администрация города уже обговорила, и скоро будет подписан соответствующий протокол. 1 июня детский сад должен уже быть в собственности города, начнется его финансирование, для чего уже в мае придется пересмотреть бюджет и выделить на это соответствующие деньги.
"