Posted 28 октября 2010,, 11:10

Published 28 октября 2010,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Схема движения общественного транспорта после открытия Канавинского моста

28 октября 2010, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

4 ноября 2010 года в связи с окончанием аварийно-восстановительных работ откроется движение по Канавинскому мосту для автотранспорта с максимальной разрешенной массой не более 10 тонн, а также будет разрешено пешеходное движение.

С этого дня работа городского пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме.

Автобусы маршрутов №№45, 90, Т-71 направят от Московского шоссе, через виадук по улице И.Романова, по метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной, Зеленскому съезду и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от Нижне-Волжской набережной по улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская, улице М.Горького, улице Одесская, метромосту, улице И.Романова, Московскому шоссе и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№38, 61, Т-40 направят от улицы Литвинова по метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной, Зеленскому съезду и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от Нижне-Волжской набережной по улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская, улице М.Горького, улице Одесская, метромосту, улице Луначарского, площади Революции и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№26, 43, 80 направят от улицы Литвинова по метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от площади М.Горького по улице М.Горького, улице Одесская, метромосту, улице Луначарского, площади Революции и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№9, 52 направят от улицы С.Акимова по улице Мурашкинская, улице Совнаркомовская, улице Советская, улице И.Романова, метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от Нижне-Волжской набережной по улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская, улице М.Горького, улице Одесская, метромосту, улице Коммунистическая, улице Совнаркомовская, улице Мурашкинская и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№41, Т-18, Т-44, Т-75 направят от улицы С.Акимова по улице Мурашкинская, улице Совнаркомовская, улице Советская, улице И.Романова, метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького, улице Большая Покровская, площади Лядова и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от площади М.Горького по улице М.Горького, улице Одесская, метромосту, улице Коммунистическая, улице Совнаркомовская, улице Мурашкинская и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрута №19 направят от улицы Прокофьева по улице Литвинова, метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Нижне-Волжской набережной и далее - по маршруту. В обратном направлении - от Нижне-Волжской набережной по улице Черниговская, Похвалинскому съезду, улице Малая Ямская, улице М.Горького, улице Одесская, метромосту, улице Луначарского, площади Революции и далее - по маршруту.

Автобусы маршрута №3 направят от тоннеля Московского вокзала, через виадук по улице И. Романова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, по улице Коммунистическая с выездом на улицу Советская, площади Ленина до Стрелки. В обратном направлении - от Стрелки по улице Самаркандская, улице Должанская, улице Керченская, улице Советская и далее - по маршруту.

Автобусы маршрута №20 направят от Стрелки по улице Самаркандская, улице Должанская, улице Керченская, улице Советская и далее - по маршруту.

Автобусы маршрута №Т-37 направят от улицы Чкалова по метромосту, улице Одесская, улице М.Горького, площади М.Горького. В обратном направлении - от площади М.Горького по улице Одесская, метромосту, улице Чкалова и далее - по маршруту.

Автобусы маршрута №Т-23 направят по улице Литвинова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, с выездом на площадь Революции для посадки пассажиров.

Автобусы маршрутов №№Т-2, Т-34, Т-42, Т-117 направят от улицы Литвинова по улице Прокофьева, через площадь Революции с посадкой пассажиров на остановке «Московский вокзал» (площадь Революции) у «Макдональдса», улице Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Нижне-Волжской набережной и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от Канавинского моста по улице Советская, площади Революции и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№Т-3, Т-5, Т-56 направят от улицы Литвинова по улице Прокофьева, через площадь Революции с посадкой пассажиров на остановке «Московский вокзал» (площадь Революции) у «Макдональдса», улице Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, улице Большая Покровская и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от площади М.Горького по улице Большая Покровская, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту, улице Советская, площади Революции и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№Т-6, Т-72 направят от тоннеля Московского вокзала, через виадук по улице И.Романова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, по улице Коммунистическая с выездом на улицу Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Нижне-Волжской набережной, Зеленскому съезду, площади Минина и Пожарского, улице Варварская до площади Свободы. В обратном направлении - от Канавинского моста по улице Советская, через виадук по Московскому шоссе, Сормовскому шоссе и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№Т-19, Т-57 направят от улицы Коминтерна по Сормовскому шоссе, Московскому шоссе, через виадук по улице Ивана Романова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, по улице Коммунистическая с выездом на улицу Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади М.Горького, улице Большая Покровская и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от площади М.Горького по улице Большая Покровская, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту, улице Советская, через виадук по Московскому шоссе, Сормовскому шоссе и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрутов №№Т-41, Т-45К, Т-90К направят от тоннеля Московского вокзала, через виадук, по улице И.Романова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, по улице Коммунистическая с выездом на улицу Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Нижне-Волжской набережной и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от Канавинского моста по улице Советская, через виадук по Московскому шоссе, Сормовскому шоссе и далее - по маршрутам.

Автобусы маршрута №Т-7 направят от улицы С.Акимова по улице Мурашкинская, улице Совнаркомовская, улице Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Нижне-Волжской набережной и далее - по маршруту. В обратном направлении - от Канавинского моста по улицам Совнаркомовская, Мурашкинская и далее - по маршруту.

Автобусы маршрута №Т-47 направят от Московского шоссе (остановка «Актюбинская») по Московскому шоссе, через виадук, по улице Ивана Романова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, по улице Коммунистическая с выездом на улицу Советская, площади Ленина, Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, улице Большая Покровская, площади Лядова, проспекту Гагарина до гостиницы «Ока». В обратном направлении - по проспекту Гагарина, площади Лядова, улице Большая Покровская, улице Малая Покровская, Зеленскому съезду, Канавинскому мосту, улице Советская, через виадук, по Московскому шоссе, Сормовскому шоссе и далее - по маршруту.

Автобусы маршрута №Т-33 направят от тоннеля Московского вокзала через виадук, по улице Ивана Романова, круговым движением по автодорожному подходу к метромосту, по улице Коммунистическая с выездом на улицу Советская, площади Ленина, по Канавинскому мосту, Похвалинскому съезду, улице Маслякова, улице Большая Покровская и далее - по маршрутам. В обратном направлении - от площади М.Горького по улице Большая Покровская, улице Малая Покровская, Похвалинскому съезду, Канавинскому мосту, улице Советская, через виадук по Московскому шоссе, Сормовскому шоссе и далее - по маршруту.

"