Posted 28 октября 2010,, 11:10

Published 28 октября 2010,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Нижегородская область примет участие в заседании российско-финской рабочей группы в Тампере

28 октября 2010, 11:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

28 октября 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с председателем администрации Союза коммун Пирканмаа господином Эса Хальмэ.

В ходе встречи обсуждались перспективные направления взаимовыгодных связей между Нижегородской областью и регионом Тампере (Финляндия).

«Мы заключили соглашение с Союзом коммун еще в 2008 году. За годы сотрудничества наладили контакты в сфере лесопереработки и лесного хозяйства. В настоящее время финские специалисты разрабатывают для нас технологию использования древесных отходов для отопления жилых домов. Это направление очень актуально для севера Нижегородской области. Сегодня обсуждали еще и проблему использования леса, пострадавшего от пожаров», - сообщил по итогам встречи Валерий Шанцев.

Кроме того, по словам губернатора, рассматривались возможности использования системы ускоренного лесовосстановления, обсуждались вопросы производства автокомпонентов, актуальные проблемы сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Как сообщил Валерий Шанцев, эти вопросы будут обсуждаться на заседании совместной российско-финской рабочей группы с участием делегации Нижегородской области, которое пройдет в Тампере в декабре текущего года.

"