Posted 27 октября 2010,, 10:10

Published 27 октября 2010,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Единороссы лишатся своих постов в партии из-за скандала с выборами мэра Н.Новгорода, - газета

27 октября 2010, 10:10
Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По информации издания, из-за обострения конфликта между Вадимом Булавиным и Валерием Шанцевым накануне избрания главы города Нижнего Новгорода руководство регионального отделения партии «Единая Россия» может лишиться своих постов. Так, отставка грозит секретарю политсовета НРО «Единой России» Александру Тимофееву и руководителю Приволжского межрегионального координационного совета партии Игорю Руденскому. Партийные источники утверждают, что их отставки — вопрос ближайших дней.

Источник газеты в «Единой России» пояснил, что к обоим единороссам сходные претензии: «Руденский не решил ситуацию, история выплеснулась наружу. В его зоне ответственности такой кошмар творится, а он ничего сделать не может. Тимофеев тоже не должен был допустить раздрая, хотя понятно, что ситуация сложная с конфликтом губернатора и теперь уже бывшего мэра».

При этом сторонники проигравшего борьбу экс-мэра — депутаты ГД ФС РФ Александр Хинштейн и Роман Антонов — отказываются от участия в мартовских выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.

"