Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Пикет, приуроченный к международным действиям в защиту рек, пройдет сегодня в Нижнем Новгороде

6 апреля 2009, 07:04
Начало пикета в 12.30. 14 марта десять лет назад в бразильском городе Куритиба речные активисты всего мира провозгласили Международный День Протеста против строительства больших плотин (выше 15 метров). Сегодня это Международный день действий за реки, воду и жизнь. Тысячи людей во всем мире выйдут на акции в защиту рек. В Португалии движение в защиту реки Sabor организует поход на образовательной лодке (каноэ) для мобилизации людей против угрозы строительства новой плотины. В США, штате Орегона индейские племена и различные организации проводят поминальную церемонию, посвященную памяти затопления индейской деревни Celilo в результате строительства плотины на реке Колумбия. На Филиппинах местные сообщества настроились на спасение реки Bued - проводят образовательную акцию, чистят берега и сажают зеленые насаждения вдоль берегов реки. В Мексике дети выступят в защиту реки Парагвай, они пустят по реке маленькие лодки с парусами, на которых будут написаны слова в защиту реки.
Начало пикета в 12.30.
 
14 марта десять лет назад в бразильском городе Куритиба речные активисты всего мира провозгласили Международный День Протеста против строительства больших плотин (выше 15 метров). Сегодня это Международный день действий за реки, воду и жизнь. Тысячи людей во всем мире выйдут на акции в защиту рек.
 
В Португалии движение в защиту реки Sabor организует поход на образовательной лодке (каноэ) для мобилизации людей против угрозы строительства новой плотины.
 
В США, штате Орегона индейские  племена и различные организации проводят поминальную церемонию, посвященную памяти затопления индейской деревни Celilo в результате строительства плотины на реке Колумбия.
 
На Филиппинах местные сообщества настроились на спасение реки Bued - проводят образовательную акцию, чистят берега и сажают зеленые насаждения вдоль берегов реки.
 
В Мексике дети выступят в защиту реки Парагвай, они пустят по реке маленькие лодки с парусами, на которых будут написаны слова в защиту реки.
"