Posted 27 октября 2010,, 06:10

Published 27 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Изменения в областной бюджет на 2010 год рассмотрят на заседании ОЗС

27 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

28 октября 2010 года пройдет заседание Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутаты рассмотрят изменения в закон «Об областном бюджете на 2010 год». Доходы областного бюджета будут увеличены более чем на 408 млн. рублей. Средства будут направлены, в том числе, на строительство объектов метрополитена и ремонт Канавинского моста.

Также депутаты рассмотрят в первом чтении изменения в закон «Об оказании юридической помощи гражданам РФ на территории Нижегородской области бесплатно», предусматривающие расширение категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. Её предложено оказывать гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже двукратной величины прожиточного минимума.

Кроме того, на заседании будут рассматриваться изменения в закон «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности областным телеканалом и радиоканалом». Право на равный доступ к СМИ предложено предоставить также партиям, набравшим от 5% до 7% голосов.

Депутаты также рассмотрят изменения в закон «Об охране озелененных территорий Нижегородской области». Законопроектом предусмотрено изменение порядка ведения реестра озелененных территорий. В реестр озелененных территорий Нижегородской области общего пользования предложено вносить территории не только городов, но и иных административных центров муниципальных районов (рабочие посёлки, села).

Кроме того, депутаты рассмотрят проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В частности, будут обсуждаться проекты изменений в федеральные законы об образовании, Налоговый и Лесной кодексы РФ.

Всего в повестке дня 39 вопросов.

"