Posted 26 октября 2010,, 11:10

Published 26 октября 2010,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

У О.Сорокина есть потенциал хозяйственника и политика — Д.Стрелков

26 октября 2010, 11:10
Социолог Дмитрий Стрелков прокомментировал самоотвод Вадима Булавинова с голосования на пост главы города Нижнего Новгорода.

«Сказать о том, что Сорокин- человек случайный в политике и экономике Нижегородской области нельзя. Он хорошо интегрирован в экономические связи города, обладает темпераментом. Однако управление городом — тема специфическая. Потенциал у Сорокина как у хозяйственника и политика есть, однако время покажет на что он способен»,- сказал Дмитрий Стрелков.

Самоотвод Вадима Булавинова для социолога стал полной неожиданностью и вызвал изумление. «Булавинов отчетливо стремился к посту главы города и многое задействовал в предвыборной борьбе, в том числе потенциал «Единой России». И тот факт, что он внезапно снял свою кандидатуру, свидетельствует о скрытых течениях, о которых говорить я не берусь, поскольку не обладаю этой информацией»,- отметил социолог.

«Напряженное взаимодействие между правительством и мэрией было давно очевидно, но то, что оно даст такой фатальный результат, стало полной неожиданностью»,- сказал Дмитрий Стрелков.

"