Posted 26 октября 2010,, 09:10

Published 26 октября 2010,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В селе Каликино открылось новое производственно-пассажирское здание ГЖД

26 октября 2010, 09:10
26 октября 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев ознакомился с новейшими достижениями в области железнодорожного транспорта на базе Каликинского рельсосварочного поезда и принял участие в торжественном открытии производственно-пассажирского здания на станции Каликино.

В новом производственно-пассажирском здании размещены пост электроцентрализации и вокзал для пригородных пассажиров.

При строительстве сооружения были использованы современные материалы и конструкции: мансардная кровля покрыта металлочерепицей, в помещении установлены пластиковые окна с 2-х камерными стеклопакетом и подвесные потолки, покрытие полов выполнено с приминением керамгранита. Цоколь облицован бетонной плиткой, входные группы – с алюминиевыми витражными конструкциями.

В здании, общая площадь которого составила 1350 кв. метров, разместились помещения для обслуживания пассажиров пригородного сообщения – кассовый зал и зал ожидания, рассчитанный на 50 пассажиров; товарная контора, бытовой блок для станционных рабочих, служебные помещения.

«Сдается новое здание, которое представляет собой и производственное помещение, здесь и вокзал, и билетные кассы. Сразу улучшены условия и для пассажиров, и для тех, кто здесь работает», - отметил Валерий Шанцев в ходе открытия.

Губернатор подчеркнул, что такой железнодорожный узел, как Каликино, играет большую роль для общего развития РЖД.

Начальник ГЖД Анатолий Лесун в свою очередь сообщил, что теперь на станции Каликино можно будет приобрести билет на любой поезд в любом направлении.

"