Posted 25 октября 2010,, 15:10

Published 25 октября 2010,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В.Булавинов проявил должную для политика мудрость, - Н.Мальцева

25 октября 2010, 15:10
Эксперт-консультант Нелли Мальцева прокомментировала самоотвод Вадима Булавинова на выборах главы города Нижнего Новгорода.

По словам эксперта-консультанта Нелли Мальцевой, возникновение на лентах нижегородских информагентств противоречивых данных относительно назначения главы города на заседании Гордумы обусловлено тем, что расклад сил был практически равный.

«В этой ситуации Вадим Булавинов проявил должную для политика мудрость. Это совершенно разумный поступок. Он предложил вместо себя нейтрального человека, зарекомендовавшего себя хорошо, пользующегося большим авторитетом, тоже члена партии. Это совершенно адекватная замена. А свою кандидатуру, как вызывающую разногласия, он снял», - отметила Нелли Мальцева.

Как сообщила Нелли Мальцева, Вадим Булавинов сам прокомментировал эту ситуацию - он сказал, что не нужно создавать конфликты, а надо нормально работать, как внутри депутатского корпуса, так и с областным правительством. «Я с его комментарием согласна, и я думаю, что в данном случае это искренний комментарий», - высказалась Нелли Мальцева.

С точки зрения эксперта, такая развязка - это вполне ожидаемый результат. «Я не вижу в этой интриге ничего неожиданного - исход этой борьбы совершенно ожидаемый. С одной стороны, за Вадимом Булавиновым 8 лет плодотворной работы, он успешный политик, но с другой стороны, такому яркому политику со своими интересами так и не удалось выстроить отношения с областным правительством таким образом, чтобы это было согласованная работа. Проблемы возникали по достаточно серьезным вопросам, особенно и вызывали лишнее напряжение. Вклад Вадима Булавинова в деятельность Нижнего Новгорода, в его развитие неоспоримы, но, видимо, всему приходит предел. Недаром установлены избирательные сроки — он и так 2 срока по сути пробыл на этом посту. Это нормальная ротация кадров», - подчеркнула Нелли Мальцева.

"