Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Председатель ЗС НО Евгений Люлин посетит с официальным визитом Ханты-Мансийский автономный округ (Юг

6 апреля 2009, 07:04
В поездке Евгения Люлина будет сопровождать генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. В ходе визита планируется обсудить перспективы торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. Также будут подведены итоги реализации межрегионального и парламентского договоров. В частности, по программе развития водного ХМАО до 2010 года, разработанной Нижегородской академией водного транспорта в рамках сотрудничества поставлено и изготовляются 2 модернизированных теплохода «Восход» на подводных крыльях, 4 судна для обслуживания судовой обстановки, 7 пассажирских судов на воздушной подушке «Марс-2000» на сумму 13- миллионов рублей. Также, соглашение о сотрудничестве, заключенное между Законодательным Собранием и Думой Югры, предусматривает укрепление межпарламентских связей между регионами, обмен законотворческой базой, а также взаимную поддержку законодательных инициатив, направляемых в Государственную Думу РФ. Визит Евгения Люлина в Ханты-Мансийский АО продлится до 19 марта.
В поездке Евгения Люлина будет сопровождать генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.
 
В ходе визита планируется обсудить перспективы торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Ханты-Мансийским автономным округом. Также будут подведены итоги реализации межрегионального и парламентского договоров.
 
В частности, по программе развития водного ХМАО до 2010 года, разработанной Нижегородской академией водного транспорта в рамках сотрудничества поставлено и изготовляются 2 модернизированных теплохода «Восход» на подводных крыльях, 4 судна для обслуживания судовой обстановки, 7 пассажирских судов на воздушной подушке «Марс-2000»  на сумму 13- миллионов рублей.
 
Также, соглашение о сотрудничестве, заключенное между Законодательным Собранием и Думой Югры, предусматривает укрепление межпарламентских связей между регионами, обмен законотворческой базой, а также взаимную поддержку законодательных инициатив, направляемых в Государственную Думу РФ.
 
Визит Евгения Люлина в Ханты-Мансийский АО продлится до 19 марта.
"