Posted 25 октября 2010,, 12:10

Published 25 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В.Булавинов взял самоотвод при избрании главы города Нижнего Новгорода

25 октября 2010, 12:10
Об этом стало известно 25 октября 2010 года на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

Вадим Булаивнов напомнил, что он лично возглавлял список партии «Единой России» на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода и партия получила около 60% голосов. «Но не всегда такая победа является продолжением успешного пути», - отметил он.

«Моя кандидатура не была поддержана Валерием Шанцевым, и Гордума могла быть расколота на две части. Было проведено много консультаций. Я могу сказать, что я никогда не был сторонником раскола. Можно спросить, не соглашаться, но единый механизм не надо разрывать на две почти равные части. В целях избежания дальнейших противостояний, для обеспечения спокойной работы Гордумы, я взял самоотвод. Я сам попросил снять свою кандидатуру», - заявил бывший мэр Нижнего Новгорода.

«Один-два голоса в перевес не делают голосование легитимным, поэтому я предложил две кандидатуры — Олега Сорокина и Ивана Карнилина. Можно было устроить отсутствие кворума, но это путь в никуда», - добавил он.

«Поэтому я готов принять ситуацию так, как она сложилась. Готов работать рядовым депутатом. Я не буду кидать мандаты. Главное — консолидация усилий», - заявил Вадим Булавинов.

Бывший глава города призвал депутатов голосовать за Ивана Карнилина. «Этот человек, который в состоянии обеспечить стабильную и бесперебойную работу», - отметил он.

«Можно по-разном оценивать 8 лет моей работы. 7 лет мы с Думой работали, как единый механизм. Последний год пошел в разнобой. Но время расставит все по своим местам. У нас с вами впереди пять лет работы. Обиды, которые у нас есть, надо забывать», - заключил Вадим Булавинов.

"