Posted 25 октября 2010,, 05:10

Published 25 октября 2010,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

В Нижегородской области может быть создано региональное отделение Роснано

25 октября 2010, 05:10
Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов 22 октября 2010 года по итогам заседания совета по науке и инновационной политике.

По словам Владимира Иванова, в Нижегородской области очень сильно развита наука и образование, а также есть хороший производственный потенциал, но между ними существует пробел. В связи с этим прошедшее заседание было посвящено именно вопросу объединения этих двух направлений с целью получения определенного экономического эффекта.

Вопрос объединения науки и производства будет решаться с помощью нескольких направлений: создания стимулирующих мер, определенной грантовой поддержки, привлечение в Нижегородскую область такой структуры как Роснано и создание на его базе регионального отделения, пропагандистской работы.

Для решения данных вопросов будет создана специальная рабочая группа.

Владимир Иванов добавил, что срок создания регионального отделения Роснано будет зависеть от того, как данная структура будет заинтересована в целесообразности создания такого отделения.

До этого момента на базе ННГУ им. Н. И. Лобачевского может быть создана некая модель такого отделения, которая станет аккумулирующей структурой определенных инновационных идей.

"