Posted 22 октября 2010,, 13:10

Published 22 октября 2010,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Регион занял II место на общероссийском конкурсе региональных стратегий и программ в С.-Петербурге

22 октября 2010, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин принял участие в IX Общероссийском форуме, который проходил в Санкт-Петербурге 18-19 октября 2010 года на тему: «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

В рамках форума были подведены итоги Общероссийского ежегодного конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации в 2010 году «Регионы России: от кризиса к развитию».

Организаторами конкурса выступили Государственная Дума РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития РФ, Институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов «Институт регионов», ведущие образовательные учреждения и экспертные организации.

Всего в конкурсе приняли участие 33 субъекта Российской Федерации. Помимо Нижегородской области от Приволжского федерального округа участвовали Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Оренбургская, Пензенская и Ульяновская области.

От Нижегородской области на конкурс региональных стратегий были поданы заявки от правительства Нижегородской области, администраций Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Комментируя участие Нижегородской области в IX Общероссийском форуме, Геннадий Баландин отметил: «В форуме мы участвовали в первый раз, и сразу же Нижегородская область заняла второе место на конкурсе в номинации: «За обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики». Это стало высокой оценкой работы правительства Нижегородской области».

Представители Нижегородской области также приняли участие в конференциях, где были представлены проекты по моногороду Павлово и по стратегии развития города Сарова.

"