Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

И снова о мусоре…

6 апреля 2009, 07:04
И.о. главы города Сергей Гладышев после оперативного совещания в мэрии заявил , что за прошлую неделю сделано много. Средний вывоз мусора на Дзержинский полигон составляет 714 машин ежедневно. Сегодня на полигоне должен быть сделан дополнительный въезд для машин, это позволит ускорить разгрузку мусоровозов. При этом Сергей Гладышев отмечает, что привычка ругать ДЕЗы имеет под собой основания. Он лично объехал несколько районов и говорит, что вынужден был искать руководителя компании "Волга-К" депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Косовских. Участок, за уборку которого отвечает Косовских, был в ужасном состоянии. «Это не укладывается ни в какие рамки», заметил Гладышев, но наказывать депутата мэрия пока не намерена, так как Косовских пообещал исправить ситуацию. Между тем, в большинстве районов ситуация с вывозом мусора нормализовалась. От центральных магистралей коммунальные службы переходят во дворы, кроме того, жители сами вышли в прошедшие выходные на субботник. Накануне Пасхи мэрия намерена усилить контроль за очисткой от мусора городских кладбищ. По словам Сергея Гладышева, снег на кладбищах еще не растаял, но в Вербное воскресенье там было много народу. На кладбищах уже установлены дополнительные контейнеры для мусора. Однако, скорее всего, их количество окажется недостаточным. Для того, чтобы навести порядок на кладбищах, в городском бюджете предусмотрены необходимые средства, отметил Сергей Гладышев.
И.о. главы города Сергей Гладышев после оперативного совещания в мэрии заявил , что за прошлую неделю сделано много. Средний вывоз мусора на Дзержинский полигон составляет 714 машин ежедневно. Сегодня на полигоне должен быть сделан дополнительный въезд для машин, это позволит ускорить разгрузку мусоровозов.
 
При этом Сергей Гладышев отмечает, что привычка ругать ДЕЗы имеет под собой основания. Он лично объехал несколько районов и говорит, что вынужден был искать руководителя компании "Волга-К" депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Косовских. Участок, за уборку которого отвечает Косовских, был в ужасном состоянии. «Это не укладывается ни в какие рамки», заметил Гладышев, но наказывать депутата мэрия пока не намерена, так как Косовских пообещал исправить ситуацию.
 
Между тем, в большинстве районов ситуация с вывозом мусора нормализовалась. От центральных магистралей коммунальные службы переходят во дворы, кроме того, жители сами вышли в прошедшие выходные на субботник.
 
Накануне Пасхи мэрия намерена усилить контроль за очисткой от мусора городских кладбищ. По словам Сергея Гладышева, снег на кладбищах еще не растаял, но в Вербное воскресенье там было много народу.
 
На кладбищах уже  установлены дополнительные контейнеры для мусора. Однако, скорее всего, их количество окажется недостаточным. Для того, чтобы навести порядок на кладбищах, в городском бюджете предусмотрены необходимые средства, отметил Сергей Гладышев.
 
"