Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Паспортизация домов

6 апреля 2009, 07:04
Городская администрация намерена провести полную паспортизацию домов г.Н.Новгорода. Для этого был объявлен конкурс на разработку компьютерной программы. Сегодня ее презентовал победитель конкурса - Центр- СБК (Саровская Биллинговая Компания). В настоящий момент данные о техническом состоянии домов вносятся в обыкновенный бумажный паспорт. В связи со вступлением нового Жилищного кодекса и необходимостью выбора управляющей компании, все данные должны находится в электронном виде. В электронный паспорт дома будут заноситься данные: - о строительной конструкции здания (этажность, год постройки); - о собственнике, с приложением всех нормативных актов и договоров о собственности; - перечень всех выполненных работ по ремонту дома; - запланированный ремонт; - затраты на содержание дома. Кроме того, в электронном паспорте дома должна быть описательная информация вплоть до цвета фасада и стен подъезда, фотография дома и схема транспортного подъезда. Пока непонятно, кто будет заносить в компьютерную программу все эти данные, но заместитель мэра Александр Котельников, заверил, что такие люди найдутся. Сегдня главное принять саму компьютерную программу. Полная паспортизация домов города должна быть завершена к 1 сентября 2006 года. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 27 млн рублей. Котельников признает, что предстоит большая бумажная работа, особенно с учетом того, что данные на некоторые дома не существуют даже в бумажном виде.
Городская администрация намерена провести полную паспортизацию домов г.Н.Новгорода. Для этого был объявлен конкурс на разработку компьютерной программы. Сегодня ее презентовал победитель конкурса - Центр- СБК (Саровская Биллинговая Компания).
 
В настоящий момент данные о техническом состоянии домов вносятся в обыкновенный бумажный паспорт. В связи со вступлением нового Жилищного кодекса и необходимостью выбора управляющей компании, все данные должны находится в электронном виде.
 
В электронный паспорт дома будут заноситься данные:
- о строительной конструкции здания (этажность, год постройки);
- о собственнике,  с приложением всех нормативных актов и  договоров о собственности;
- перечень всех выполненных работ по ремонту дома;
- запланированный ремонт;
- затраты на содержание дома.
 
Кроме того, в электронном паспорте дома должна быть описательная информация вплоть до цвета фасада и стен подъезда, фотография дома и схема транспортного подъезда.
 
Пока непонятно, кто будет заносить в компьютерную программу все эти данные, но заместитель мэра Александр Котельников, заверил, что такие люди найдутся. Сегдня главное принять саму компьютерную программу.
 
Полная паспортизация домов города должна быть завершена к 1 сентября 2006 года. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 27 млн рублей. Котельников признает, что предстоит большая бумажная работа, особенно с учетом того, что данные на некоторые дома не существуют даже в бумажном виде.
 
"