Posted 21 октября 2010,, 08:10

Published 21 октября 2010,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

В 4-х госучреждениях здравоохранения региона идет установка автономных источников энергоснабжения

21 октября 2010, 08:10
Министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский доложил о мерах по обеспечению комплексной безопасности объектов здравоохранения 21 октября 2010 года в ходе заседания правительства Нижегородской области.

По словам Александра Карцевского, в системе здравоохранения Нижегородской области имеется 224 лечебно-профилактических учреждения с численностью 30609 койко-мест, 936 ФАПов и 79 отделений и станций скорой помощи. Из них 61 учреждение на 9499 койко-мест является государственным учреждением здравоохранения.

Проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности государственных учреждений здравоохранения Нижегородской области осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Пожарная безопасность государственных учреждений здравоохранения Нижегородской области на 2010-2011 годы» с общим объемом финансирования 97,5 млн. рублей.

Александр Карцевский сообщил, что в рамках реализации данной программы в государственных учреждениях здравоохранения Нижегородской области проводятся работы по установке автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, по замене неисправной электропроводки и электрооборудования, по огнезащитной обработке деревянных конструкций.

В настоящее время в четырех государственных учреждениях здравоохранения Нижегородской области проводится работа по установке автономных источников энергоснабжения: ГУЗ «Нижегородская областная детская клиническая больница», ГУЗ «Нижегородский областной онкологический диспансер», ГУЗ «Нижегородская областная психоневрологическая больница № 1», ГУЗ «Нижегородская областная станция переливания крови им. Н.Я. Климовой». Общий объем финансирования составляет 15,6 млн. рублей.

Кроме того, министерством изысканы финансовые средства для приобретения 3 автономных электроагрегатов для целевого обеспечения объектов с круглосуточным пребыванием людей, попавших в зону отключения электроэнергии.

Кроме того, для обеспечения безопасности лечебных учреждений проводится работа по внедрению установок экстренной связи «тревожная кнопка», по устройству выводов сигнала о срабатывании систем охранно-пожарной защиты на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, по оснащению системами видеонаблюдения учреждений здравоохранения Нижегородской области.

"