Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Черный список Портнова

6 апреля 2009, 07:04
Администрация Дзержинска подготовила перечень организаций и частных предпринимателей, которые выплачивают заработную плату в размере меньшем, чем прожиточный минимум. Об этом заявил на очередном оперативном совещании Мэр Дзержинска Виктор Портнов. В список вошли более 2000 частных структур. Мэр отметил, что среди учредителей и руководителей этих структур есть известные в Дзержинске люди, в том числе депутаты Городской Думы. В условиях, когда налог на доходы физических лиц является бюджетообразующим, подобная ситуация недопустима. Виктор Портнов выразил готовность опубликовать список предприятий, которые выплачивают самую низкую заработную плату. По мнению руководителя Дзержинска реальная заработная плата на многих из них выше официально декларируемой. Профильные службы Администрации уже начали работу с руководителями предприятий, выплачивающих низкую заработную плату. К ним пока применяются методы разъяснения и убеждения.
Администрация Дзержинска подготовила перечень организаций и частных предпринимателей, которые выплачивают заработную плату в размере меньшем, чем прожиточный минимум.
 
Об этом заявил на очередном оперативном совещании Мэр Дзержинска Виктор Портнов. В список вошли более 2000 частных структур.
 
Мэр отметил, что среди учредителей и руководителей этих структур есть известные в Дзержинске люди, в том числе депутаты Городской Думы.
В условиях, когда налог на доходы физических лиц является бюджетообразующим, подобная ситуация недопустима.
 
Виктор Портнов выразил готовность опубликовать список предприятий, которые выплачивают самую низкую заработную плату. По мнению руководителя Дзержинска реальная заработная плата на многих из них выше официально декларируемой.
 
Профильные службы Администрации уже начали работу с руководителями предприятий, выплачивающих низкую заработную плату. К ним пока применяются методы разъяснения и убеждения.
"