Posted 22 декабря 2008,, 14:12

Published 22 декабря 2008,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Программу бюджетной поддержки социальных проектов обсудят в Нижнем Новгороде

22 декабря 2008, 14:12
По итогам первого тематического круглого стола будет принята резолюция.

23 декабря 2008 года в 10.00 в малом зале администрации города Нижнего Новгорода в рамках Недели НКО пройдет первый круглый стол на тему «Программа бюджетной поддержки социальных проектов на основе конкурсного механизма распределения средств». В мероприятии примут участие директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода Ирина Тарасова и председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и спорту городской Думы Нижнего Новгорода Ольга Шумакова.

Ведущие круглого стола - директор по развитию НАННО «Служение» Алла Балашова и начальник управления общественных связей администрации города Нижнего Новгорода Роман Скудняков предложат приглашенным экспертам обсудить целый ряд вопросов, касающихся внедрения программы поддержки социальных проектов за счет средств муниципального бюджета. Участники круглого стола проанализируют опыт бюджетной поддержки социальных проектов, реализованный в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011гг. и первого городского конкурса социально значимых проектов 2008 года.

Также эксперты рассмотрят преимущества и основные принципы конкурсного механизма в распределении средств, порядок наблюдения за ходом реализации проектов-победителей и подведения итогов работы некоммерческих организаций. По итогам круглого стола будет принят проект резолюции о разработке положения конкурсного механизма распределения средств по финансовой поддержке социальных проектов. Объем выделяемых средств будет отражать специфику и срок реализации той или иной работы. Все проекты, участвующие в конкурсе, будут разделены на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.

Справка: Первая в России Неделя НКО проходит в администрации Нижнего Новгорода с 22 по 26 декабря 2008 года. Она включает ряд самостоятельных мероприятий: фотовыставка «НКО в лицах», ярмарка услуг НКО, презентация 24 социальных проектов и три тематических круглых стола. В Неделе НКО примут участие более 50 общественных объединений Нижнего Новгорода. Это уникальное по масштабу и значимости мероприятие направлено, прежде всего, на повышение эффективности социальной политики города. Неделя закончится принятием резолюций, отражающих механизмы взаимодействия общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ в 2009 году. Также будет подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Нижнего Новгорода, НКО и СМИ в реализации проекта городской социальной рекламы «РЕформа».

"