Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Жизнь в обход

6 апреля 2009, 07:04
Этот мост соединяет северную часть поселка Сокольское (так называемую Пескариху) с затоном, где ремонтируют суда. Каждый год в этом месте наводят наплавной мост: с его помощью местные жители могут попасть на работу и в школу коротким путем. Ближе к навигации мост убирают, после навигации – наводят снова. Как признается начальник отдела по делам ГУ и ЧС поселка Сокольское Николай Кожухин, если б наплавного моста в этом месте не было, люди зимой ходили бы по льду, возможны были бы жертвы. «Сейчас, после смещения моста, никто, конечно, по льду не пойдет – он уже слишком тонкий» - заявляет Николай Кожухин. Отремонтировать мост собираются в течение месяца, а пока местные жители вынуждены добираться до рабочих мест как минимум в обход или на автобусе- в объезд. Это значительно дальше, зато намного безопаснее.
Этот мост соединяет северную часть поселка Сокольское (так называемую Пескариху) с затоном, где ремонтируют суда. Каждый год в этом месте наводят наплавной мост: с его помощью местные жители могут попасть на работу и в школу коротким путем. Ближе к навигации мост убирают, после навигации – наводят снова.
Как признается начальник отдела по делам ГУ и ЧС поселка Сокольское Николай Кожухин, если б наплавного моста в этом месте не было, люди зимой ходили бы по льду, возможны были бы жертвы.
 
«Сейчас, после смещения моста, никто, конечно, по льду не пойдет – он уже слишком тонкий» - заявляет Николай Кожухин. Отремонтировать мост собираются в течение месяца, а пока местные жители вынуждены добираться до рабочих мест как минимум в обход или на автобусе- в объезд. Это значительно дальше, зато намного безопаснее.
"