Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Ненормативная лексика в художественных целях прозвучит со сцены ТЮЗа в рамках фестиваля современной

6 апреля 2009, 07:04
В рамках фестиваля будут представлены 4 спектакля. По словам лидера и идеолога фестиваля Михаила Угарова, «Новая Драма» - это фестиваль-процесс, который отличается от «Золотой маски» - фестиваля-результата. «Данные спектакли - о тревоге сегодняшнего дня. Артисты в них участвуют как граждане, а не как марионетки. В пьесах показан живой человеческий путь», объясняет М. Угаров. Спецификой фестиваля является то, что «актеры используют ненормативную лексику в художественных целях», рассказал М. Угаров. «Волны и грозы можете адресовать нам, а мы будем ощущать себя на гребне, потому что это интересно», высказал свою точку зрения по поводу использования ненормативной лексики главный режиссер ТЮЗа Вячеслав Кокорин. По словам Михаила Угарова, театр перестал быть интеллектуальным искусством, и молодежь от него отвернулась. Сейчас театр посещают исключительно женщины за сорок с подругами, потому что даже муж не идет, считает идеолог фестиваля. «Мы бьемся за привлечение молодого, интеллектуального зрителя, именно поэтому мы решили пригласить на этот фестиваль молодежь, которая находится в неведении о том, что происходит в театральном мире» - подвел итог М. Угаров.
В рамках фестиваля будут представлены 4 спектакля. По словам лидера и идеолога фестиваля Михаила Угарова, «Новая Драма» - это фестиваль-процесс, который отличается от «Золотой маски» - фестиваля-результата. «Данные спектакли - о тревоге сегодняшнего дня. Артисты в них участвуют как граждане, а не как марионетки. В пьесах показан живой человеческий путь», объясняет М. Угаров.
 
Спецификой фестиваля является то, что «актеры используют ненормативную лексику в художественных целях», рассказал М. Угаров.
 
 «Волны и грозы можете адресовать нам, а мы будем ощущать себя на гребне, потому что это интересно», высказал свою точку зрения по поводу использования ненормативной лексики главный режиссер ТЮЗа Вячеслав Кокорин.
 
По словам Михаила Угарова, театр перестал быть интеллектуальным искусством, и молодежь от него отвернулась. Сейчас театр посещают исключительно женщины за сорок с подругами, потому что даже муж не идет, считает идеолог фестиваля.
 
«Мы бьемся за привлечение молодого, интеллектуального зрителя, именно поэтому мы решили пригласить на этот фестиваль молодежь, которая находится в неведении о том, что происходит в театральном мире» - подвел итог М. Угаров.
"