Posted 18 октября 2010,, 12:10

Published 18 октября 2010,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Жителя Нижнего Новгорода выселили с семьей из квартиры за долги перед банком

18 октября 2010, 12:10
Об этом сообщает пресс-служба УФССП Нижегородской области.

На основании решения суда в Нижегородский районный отдел судебных приставов УФССП Нижегородской области поступил исполнительный лист, на основании которого необходимо наложить арест и обратить взыскание на заложенное имущество гражданина Д., а в частности, на его квартиру.

Ранее должник оформил кредит в ЗАО КБ «Верхне-Волжский Нефтебанк», но в связи с финансовыми трудностями не смог вовремя выплачивать денежные средства. На основании этого образовалась задолженность в размере более 700 тысяч рублей. На квартиру, принадлежащую гражданину Д., общей площадью 160 кв. метров, судебными приставами-исполнителями был наложен арест. Позднее она была продана на торгах, но покидать уже проданную квартиру должник категорически отказывался.

Неоднократные выходы судебного пристава-исполнителя по месту жительства должников не дали результатов: должник и члены его семьи продолжали проживать в помещении. Судебный пристав-исполнитель неоднократно выносил постановление о взыскании с должника исполнительного сбора, устанавливал ему новые сроки для выселения и предупреждал о принудительном выселении из квартиры в случае неисполнения вышеуказанных требований. Все сроки для добровольного решения суда истекли, и судебный пристав-исполнитель составил акт по выходу совершения исполнительных действий с участием понятых, где было переписано все имущество, принадлежащее гражданину Д.. В результате этого должник с семьей были выселены.

"