Posted 18 октября 2010,, 10:10

Published 18 октября 2010,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Около 6 объектов осталось доделать по программе ремонта дорог в Нижем Новгороде

18 октября 2010, 10:10
Об этом стало известно 18 октября 2010 года на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

По словам начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, на сегодняшний день из 131 объекта ремонта дорог в Нижнем Новгороде осталось доделать около 6 объектов — по-прежнему остаются замечания которые надо устранить. Среди недоделанных — улица Белинского, где было много вопросов по поводу колодцев, проспект Гагарина, где необходимо сделать 3 колодца, а также улица Ларина, где было принято решение полностью заменить бортовые камни на более высокие для создания четкой ориентации дорожного движения.

Глава города Вадим Булавинов поручил ускорить работу на улице Белинского, так как она и так представляет собой проблемную зону в дорожном движении Нижнего Новгорода. Также, штраф будет наложен на подрядчиков, из-за небрежной работы которых пришлось переделывать участок дороги около Красных казарм на Нижне-Волжской набережной.

«Переделывание люков, когда приходится вырезать дорожное покрытие вокруг него, не дает гарантии долговечности», - подчеркнул Вадим Булавинов.

«Кроме того, я не заметил, чтобы бордюры соответствовали правилам благоустройства — магистральные должны быть черно-белыми, а на второстепенных дорогах — желто-зеленые», - добавил мэр.

Как сообщил глава города , график ремонта дорог был продлен из-за увеличения объемов работ. «Мы ремонтируем не только дороги, которые находятся на балансе города, но и те, которые на балансе у областного дорожного фонда. Все работы будут окончательно завершены в течение 10 дней», - отметил Вадим Булавинов.

"