Posted 18 октября 2010,, 08:10

Published 18 октября 2010,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

До сих пор не снесена вышка, которая мешает строительству автоподъезда к метромосту

18 октября 2010, 08:10
Об этом стало известно 18 октября 2010 года на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

По словам начальника ГУММиДа Нижнего Новгорода Юрия Гаранина, по-прежнему не решена проблема со строительством автоподъездов к метромосту. Со стороны проспекта Гагарина строительству дороги мешает радиотрансляционной вышка, которая расположена в самом теле дороги.

«Нам обещали, что официальное решение о её сносе будет принято в пятницу, 15 октября, но его нет до сих пор. Я боюсь, что мы положим асфальт с двух сторон от вышки и на этом закончим», - высказался Юрий Гаранин.

По мнению главы города Вадима Булавинова, строительство подъездов к метромосту будет завершено 4 ноября и движение по ним будет открыто в срок.

Как сообщалось ранее, по словам заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина, в ходе строительства путепровода через Окский съезд возникла проблема по демонтажу радиотрансляционной вышки, которая находится в федеральной собственности. На данный момент этот вопрос решается.

Справка:

Правобережный автодорожный подход к совмещенному мостовому переходу через реку Оку предусматривает автомобильное движение от улицы Одесская по улице Барминской с путепроводом через Окский съезд до проспекта Гагарина.

Левобережный автодорожный подход к совмещенному мостовому переходу через Оку предусматривает автомобильное движение по эстакаде от метромоста до улицы Литвинова и дальше по эстакаде от улицы Литвинова через железнодорожные пути до Московского шоссе.

"