Posted 18 октября 2010,, 07:10

Published 18 октября 2010,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Техники в Н.Новгороде достаточно для обеспечения бесперебойной работы в зимний период, - В.Ковалев

18 октября 2010, 07:10
Об этом стало известно 18 октября 2010 года на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

По словам начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, 372 единицы или 92% специализированной техники готовы к зимнему сезону. Всего в городе 404 единицы спецтехники, из которых 77 комбинированных снегоуборочных машин и 41 щеточная машина.

«Часть машин была переоборудована на летний режим работы, и пока из-за перепада температур технику приходится использовать по летнему назначению. Кроме того, нет смысла содержать огромный штат снегоуборочных машин в течение года — мы проверили, что у всех предприятий заключены договоры на привлечение дополнительных самосвалов при обильных снегопадах», - подчеркнул Виталий Ковалев.

Как отметил начальник главного управления благоустройства, техники в Нижнем Новгороде достаточно для обеспечения бесперебойной работы в зимний период. «С точки зрения состояния техники и реагентов вопросов нет, но важно хорошо сработать в организационном плане. Безусловно, как бы хорошо мы ни подготовились, снегопад сыграет на ухудшение дорожной ситуации, и поэтому автомобилисты должны сами морально настроиться и вовремя «переобуть» свою машину», - сказал Виталий Ковалев.

Кроме того, в соответствии с поручением главы администрации города, в сентябре и октябре текущего года была проведена проверка готовности к работе в зимний период. Это уже вторая проверка — первая проводилась в августе. В ходе проверки были выявлены захламленные территории, которые нужно будет расчистить, помещения, которые требуют ремонта, и информационные стенды, которые необходимо обновить. В скором времени будет проведена проверка мест складирования снега и песко-соляных баз.

По мнению главы города Вадима Булавинова, готовность Нижнего Новгорода к зиме — полная. «Техника готова, штаты практически укомплектованы. По этому направлению опасений у нас не возникает, и кроме человеческого фактора ничего не мешает начать работу вовремя», - заявил Вадим Булавинов.

"