Posted 18 октября 2010,, 07:10

Published 18 октября 2010,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Нижегородская область принимает участие в конкурсе региональных стратегий и программ развития

18 октября 2010, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

18 октября 2010 года министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин примет участие в IX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге.

В рамках форума будут подведены итоги Общероссийского ежегодного Конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации в 2010 году «Регионы России: от кризиса к развитию».

От Нижегородской области для участия в конкурсе направлена Стратегия развития региона до 2020 года, а также Стратегия развития Нижнего Новгорода до 2020 года и Комплекс мероприятий по социально-экономическому развитию и повышению конкурентоспособности городского округа Дзержинск до 2011 года.

Конкурс проводится в целях стимулирования и развития механизмов стратегического планирования, распространения опыта формирования условий для посткризисного развития регионов, содействия выявлению новаций и эффективных антикризисных решений социально-экономических задач регионального развития в текущих экономических условиях.

Организаторами конкурса выступают Государственная Дума РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство экономического развития РФ, Институт содействия социальному, экономическому и общественно-политическому развитию регионов «Институт регионов», ведущие образовательные учреждения и экспертные организации.

Всего участие в конкурсе принимает 33 субъекта Российской Федерации. Помимо Нижегородской области от Приволжского федерального округа в конкурсе участвуют Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Оренбургская, Пензенская и Ульяновская области.

"