Posted 18 октября 2010,, 06:10

Published 18 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Нижегородская область заключила соглашение с Французским институтом туризма

18 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

14 октября 2010 года в Москве в Доме журналиста прошла церемония заключения соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Французским институтом туризма. Соглашение подписали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и и.о. Президента Французского института туризма Жан-Люк Мишо.

Данным документом стороны конкретизировали направления совместной деятельности в течение ближайших 5 лет.

Усилия двух сторон будут направлены на: разработку новой программы развития туризма в Нижегородской области с 2012 года на среднесрочную перспективу, совершенствование системы образования и подготовки кадров в сфере туризма, включая совместные учебные программы с перспективой профильных стажировок студентов (и специалистов) во Франции и получением соответствующих дипломов об образовании. Соглашение также предусматривает установление контактов с представителями туриндустрии Франции (туроператорами, отелями и пр.) и обмен опытом с администрациями туристских центров, а также формирование инвестиционных предложений в сфере туризма Нижегородской области и привлечение европейских инвесторов.

Контакты с Французским институтом туризма и французскими туроператорами появились благодаря участию министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в международных туристских выставках в Москве и Париже. Эффективность участия в выставке во Франции оказалась наиболее высокой, чем в других странах Европы (например, Германии) или Азии. За два года участия региона в выставке в Париже более 7 крупных туроператоров, работающих на отправку граждан Франции в Россию, включили Нижний Новгород в свои программы путешествий по России.

Теперь перед регионом стоит задача по формированию качественного турпродукта, интересного для туристов из Франции и создание соответствующей инфраструктуры.

"