Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

“Профсоюз олигархов”

6 апреля 2009, 07:04
Очередной отчетно-выборный съезд РСПП начнется отчетным докладом экс-главы РСПП Аркадия Вольского о работе союза за период 2003-2005 годов под его руководством, а продолжится докладом нового главы РСПП Александра Шохина, в котором он будет оценивать перспективы работы "профсоюза олигархов" в 2006-2008 годах – на более длинный период пока планов не существует. Главной же сенсацией, по прогнозам авторов газеты «Коммерсант» станет презентация заказанного РСПП группе экономистов во главе с научным руководителем Высшей школы экономики Евгением Ясиным доклада "Инвестиционный климат в России". "Инвестиционный климат в России" в описании авторов выглядит на порядок хуже, чем в описании правительства России, а тем более Президента страны. То, что в правительстве именуют "стартом инновационного роста экономики", эксперты называют всего лишь "завершением трансформационного кризиса переходного периода". А в целом приговор сложившейся ситуации в понимании группы господина Ясина выглядит так: "Падение деловой активности в результате давления на бизнес привело к насыщению спроса на деньги и сократило потенциально возможные темпы роста ВВП".
Очередной отчетно-выборный съезд РСПП начнется отчетным докладом экс-главы РСПП Аркадия Вольского о работе союза за период 2003-2005 годов под его руководством, а продолжится докладом нового главы РСПП Александра Шохина, в котором он будет оценивать перспективы работы "профсоюза олигархов" в 2006-2008 годах – на более длинный период пока планов не существует.
 
Главной же сенсацией, по прогнозам авторов газеты «Коммерсант» станет презентация заказанного РСПП группе экономистов во главе с научным руководителем Высшей школы экономики Евгением Ясиным доклада "Инвестиционный климат в России".
 
 "Инвестиционный климат в России" в описании авторов выглядит на порядок хуже, чем в описании правительства России, а тем более Президента страны.
 
То, что в правительстве именуют "стартом инновационного роста экономики", эксперты называют всего лишь "завершением трансформационного кризиса переходного периода".
 
А в целом приговор сложившейся ситуации в понимании группы господина Ясина выглядит так: "Падение деловой активности в результате давления на бизнес привело к насыщению спроса на деньги и сократило потенциально возможные темпы роста ВВП".
"