Posted 15 октября 2010,, 13:10

Published 15 октября 2010,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

372 единицы дорожной спецтехники будут задействованы в Нижнем Новгороде для работы в зимний период

15 октября 2010, 13:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

18 октября 2010 года в 9.00 глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проведет оперативное совещание, на котором начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев доложит о готовности дорожно-эксплуатационных предприятий города к работе в зимний период 2010-2011 годов.

В соответствии с Распоряжением главы города члены комиссии дважды проверяли производственные базы и специализированную технику. На сегодняшний день приведены в порядок подъездные пути и территории дорожных предприятий, оборудование и машины подготовлены к эксплуатации в зимних условиях, заготовлены противогололедные материалы. Кроме того, утеплены производственные помещения и стояночные боксы, обновлены пожарные щиты и уголки техники безопасности.

По данным Главного управления благоустройства, к 15 октября для обеспечения нормативного эксплуатационного состояния дорог в зимний период заготовлено 103,6 тысячи тонн пескосоляной смеси (97% от плана) и 858 тонн шлака (95%). На Казанском съезде смонтирована первая в городе система для автоматической обработки дорог противогололедным жидким реагентом. Для этих целей заготовлено 1,3 тонны жидких реагентов.

Для содержания дорог будет привлечено 372 единицы специализированной техники (плужно-щеточные машины и тракторы, пескоразбрасыватели, ковшовый и снегопогрузчики, автогрейдеры, самосвалы, вакуумные машины для работы при оттепелях, бульдозеры и экскаваторы).

«В ближайшее время главам администраций районов необходимо создать постоянно действующие районные штабы по управлению коммунальными службами в условиях тяжелой дорожной ситуации, утвердить план зимней уборки улиц; установить емкости с песко-соляной смесью на затяжных спусках, подъемах и других наиболее опасных участках дорог, а также отрегулировать взаимодействие дорожных служб с жилищными организациями, ТСЖ, предприятиями и организациями по очистке тротуаров и прилегающих территорий, сбросу снега с крыш домов, выносу снега с дворовых территорий», - отмечает Виталий Ковалев.

"