Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Взрослые страсти детского хоккея

6 апреля 2009, 07:04
Руководство детской хоккейной команды «Космос» заявляет о «произволе» со стороны организаторов соревнований «Золотая шайба». Специальную пресс-конференцию решили провести руководители команды «Космос». Эта команда участвует в Областных соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба», проходящие в рамках Нижегородских юношеских играх. Состоит команда из подростков 1994-95 гг. рождения. «Произволом» же главный тренер команды Алексей Кормаков считает ситуацию, произошедшую в минувшие выходные. Его команда играла полуфинальный матч в городе Перевоз с местной «Чайкой». По заявлению Алексея Кормакова, произошло там следующее, цитата: «За 2 минуты до конца 1 периода при счете 3:0 в пользу Нижегородского «Космоса» главного судью матча Маянцева подозвала Карасева В.В. (представитель комитета по развитию спорта области) и представители Администрации г.Перевоз и районного центра Княгинино, они потребовали прекратить матч. Главный судья отказался, так как это противоречит всем спортивным правилам - матч должен быть доигран, а потом протесты и претензии. По окончании 1 периода (в перерыве) главного судью вызвали в судейскую комнату. Без объяснения причин матч был прерван». Этому предстоял скандал на мандатной комиссии соревнований. В результате которых «Космос» (опять же, по словам Кормакова) решил сначала сыграть матчи неофициально, а потом доказывать свою юридическую правоту. Однако игра была прервана. Теперь тренер команды, а также представители родительского комитета (чьи дети играют в «Космосе») решили обратиться с заявлениями к общественности и средствам массовой информации. Они требуют рассмотрения этой ситуации на уровне области. Кроме того, на пресс-конференцию пригласили (по словам организаторов) и руководителя комитета Виктора Харитонова и председателя областной федерации хоккея Михаила Преснякова. Пока свою точку зрения на эти события руководители областного комитета не высказывали. Однако следует ожидать, что просто пресс-конференцией дело не закончится. Уже был прецедент, когда городские команды бойкотировали областные юношеские соревнования.

Руководство детской хоккейной команды «Космос» заявляет о «произволе» со стороны организаторов соревнований «Золотая шайба».

Специальную пресс-конференцию решили провести руководители команды «Космос». Эта команда участвует в Областных соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба», проходящие в рамках Нижегородских юношеских играх. Состоит команда из подростков 1994-95 гг. рождения.

«Произволом» же главный тренер команды Алексей Кормаков считает ситуацию, произошедшую в минувшие выходные. Его команда играла полуфинальный матч в городе Перевоз с местной «Чайкой». По заявлению Алексея Кормакова, произошло там следующее, цитата:

«За 2 минуты до конца 1 периода при счете 3:0 в пользу Нижегородского «Космоса» главного судью матча Маянцева подозвала Карасева В.В. (представитель комитета по развитию спорта области) и представители Администрации г.Перевоз и районного центра Княгинино, они потребовали прекратить матч. Главный судья отказался, так как это противоречит всем спортивным правилам - матч должен быть доигран, а потом протесты и претензии. По окончании 1 периода (в перерыве) главного судью вызвали в судейскую комнату. Без объяснения причин матч был прерван».

Этому предстоял скандал на мандатной комиссии соревнований. В результате которых «Космос» (опять же, по словам Кормакова) решил сначала сыграть матчи неофициально, а потом доказывать свою юридическую правоту. Однако игра была прервана.

Теперь тренер команды, а также представители родительского комитета (чьи дети играют в «Космосе») решили обратиться с заявлениями к общественности и средствам массовой информации.

Они требуют рассмотрения этой ситуации на уровне области. Кроме того, на пресс-конференцию пригласили (по словам организаторов) и руководителя комитета Виктора Харитонова и председателя областной федерации хоккея Михаила Преснякова.

Пока свою точку зрения на эти события руководители областного комитета не высказывали. Однако следует ожидать, что просто пресс-конференцией дело не закончится. Уже был прецедент, когда городские команды бойкотировали областные юношеские соревнования.