Posted 15 октября 2010,, 11:10

Published 15 октября 2010,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

На заседании регионального политсовета «Единой России» был поставлен вопрос о доверии А.Тимофееву

15 октября 2010, 11:10
Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, комментируя итоги заседания полисовета НРО партии «Единая Россия», которое состоялось 14 октября 2010 года.

По словам Александра Вайнберга, заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», которое проходило вчера, «не было завершено».

«На нем должен был быть рассмотрен ряд очень важных вопросов, в том числе регламент праймериз по выборам в Законодательное собрание Нижегородской области. В повестку также был внесен вопрос об итогах выборов, и очень большие дискуссии завязались по этому поводу, в результате которых был поставлен вопрос о доверии секретарю политсовета Александру Тимофееву», - сообщил он.

Однако, как подчеркнул Александр Вайнберг, политсовет не смог убедить секретаря поставить этот вопрос на голосование. «С моей точки зрения, был организован уход нескольких членов политсовета с целью отсутствия кворума. И секретарь РПС просто оставил свой пост и вышел из зала. Это вообще странная реакция – можно было поставить вопрос на голосование, так как любой член политсовета имеет право поставить вопрос на голосование и проголосовать, и если большинство «за», то обсуждать этот вопрос, если нет – то не обсуждать. Но секретарь поступил так, как поступил», - заявил он.

«К сожалению, срыв кворума и уход Александра Тимофеева из зала заседания, где проходил полисовет, не оставил возможности рассмотреть дальнейшие вопросы повестки дня», - подытожил Александр Вайнберг.

"