Posted 15 октября 2010,, 09:10

Published 15 октября 2010,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Четыре грузовика строительных материалов передано на восстановление сгоревших домов в д.Пиявочное

15 октября 2010, 09:10
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин в рамках визита в Арзамасский район встретился с индустриальным директором компании «Сен-Гобен» Арии-Юкка Мартикайненом.

Компания Сен-Гобен в рамках оказания гуманитарной помощи привезла в Арзамасский район четыре грузовика строительных материалов для восстановления жилья жителей района, пострадавших от пожаров.

Как отметил Геннадий Баландин на церемонии передачи груза, строительные материалы, которые сопроводил господин Мартикайнен, будут направлены на восстановление домов в деревне Пиявочное.

«Сейчас в регионе активно ведется строительство жилья и инфраструктуры для жертв природной стихии. Для правительства области это приоритетная задача на данный момент. Предложение дополнительной помощи стало как никогда своевременным», - подчеркнул министр.

Во время природных пожаров в Арзамасском районе сгорели 18 домов в деревне Пиявочное, 3 дома в селе Верижки. В результате пожаров пострадали 24 семьи.

Для погорельцев в деревне Пиявочное строится 7 домов. Все дома запланировано сдать 26 октября 2010 года.

Справка:

В Нижегородской области компания Сен-Гобен на сегодняшний день представлена в Арзамасском районе заводом Арзамикс, производящим сухие строительные смеси. Кроме того Сен-Гобен также реализует два приоритетных инвестиционных проекта в Павловском районе - строительство и эксплуатация Гомзовского гипсового карьера и строительство завода по производству гипсокартона в деревне Гомзово.

"