Posted 15 октября 2010,, 06:10

Published 15 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В Советском районе квартирный вор со стажем влез в дом со спящими хозяевами

15 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Ночью 8 октября 2010 года 29-летний Игорь возвращался домой. Проходя по улице Манежная Советского района города Нижнего Новгорода, он обратил внимание на то, что на веранде одного из частных домов открыта форточка. Ранее судимый за квартирные кражи Игорь решил воспользоваться подвернувшейся возможностью.

На приусадебном участке мужчина нашел два строительных кирпича и, используя их как опору, допрыгнул до окна. Оказавшись на веранде, Игорь свободно прошел в дом. В помещении злоумышленник нашел спортивную сумку, куда принялся складывать приглянувшиеся вещи. Увлекшись поиском ценностей, злоумышленник не заметил спящих на кровати хозяев дома. Те, разбуженные посторонним шумом, со страха боялись пошевелиться. Когда преступник с полной сумкой похищенных вещей вышел на веранду, супруги вызывали милицию. Через основной вход хозяева выбежали из дома и увидели, как незнакомец с сумкой пытается перелезть через забор с похищенным добром. Первоначальный шок у супругов прошел, и они сумели задержать злоумышленника до приезда стражей порядка. Стоит заметить, что обнаглевшего вора не обескуражил тот факт, что хозяева были дома и задержали его. Подоспевшие милиционеры доставили квартирного вора его в дежурную часть ОМ №7 УВД по Нижнему Новгороду.

По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ - грабеж. Милиционерами проводится проверка задержанного на причастность к другим преступлениям, совершенным как на территории Советского района, так и на территории других районов Нижнего Новгорода.

"